Traslados con conductor en Willemstad · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Willemstad con el precio a la vista
Willemstad organiza traslados con reserva previa en Willemstad (Curazao). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Willemstad con su página
- Hato Cavesdesde 16,60 US$4 min
- Blue Bay Curaçao Golf & Beach Resortdesde 29,03 US$11 min
- Curacao Marriott Beach Resortdesde 32,22 US$12 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Willemstad, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Willemstad y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Willemstad
10,00 US$
el trayecto más económico
4 min
Curaçao International Airport → Hato Caves
Precios por trayecto
Precios orientativos en Willemstad, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Curaçao International Airport → Hato Caves2 km · 4 min16,60 US$desde
- Curaçao International Airport → Blue Bay Curaçao Golf & Beach Resort7.5 km · 11 min29,03 US$desde
- Curaçao International Airport → Curacao Marriott Beach Resort9.1 km · 12 min32,22 US$desde
- Curaçao International Airport → Klinika Capriles10 km · 14 min34,60 US$desde
- Curaçao International Airport → Kokomo Beach9.8 km · 15 min34,65 US$desde
- Curaçao International Airport → Medical Center Severing10.5 km · 14 min35,48 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Curaçao International Airport → Hato Caves | 2 km | 4 min | 16,60 US$ | Ver detalle |
| Curaçao International Airport → Blue Bay Curaçao Golf & Beach Resort | 7.5 km | 11 min | 29,03 US$ | Ver detalle |
| Curaçao International Airport → Curacao Marriott Beach Resort | 9.1 km | 12 min | 32,22 US$ | Ver detalle |
| Curaçao International Airport → Klinika Capriles | 10 km | 14 min | 34,60 US$ | Ver detalle |
| Curaçao International Airport → Kokomo Beach | 9.8 km | 15 min | 34,65 US$ | Ver detalle |
| Curaçao International Airport → Medical Center Severing | 10.5 km | 14 min | 35,48 US$ | Ver detalle |
Dentro de Willemstad
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Willemstad, con el mismo precio cerrado.
- Bus Station Otrobanda → Curaçao Cruise Terminal1.1 km · 2 min10,00 US$desde
- Bus Station Otrobanda → The Rif at Mangrove Beach Corendon Curacao All-Inclusive, Curio by Hilton1.1 km · 2 min10,00 US$desde
- Bus Station Otrobanda → Renaissance Wind Creek Curacao Resort0.4 km · 1 min10,00 US$desde
- Bus Station Otrobanda → Museum Kura Hulanda1 km · 2 min10,00 US$desde
- Bus Station Otrobanda → Medical Center Severing2.1 km · 3 min10,00 US$desde
- Bus Station Otrobanda → Mangrove Beach Corendon Curacao All-Inclusive Resort, Curio by Hilton0.6 km · 1 min10,00 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bus Station Otrobanda → Curaçao Cruise Terminal | 1.1 km | 2 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Bus Station Otrobanda → The Rif at Mangrove Beach Corendon Curacao All-Inclusive, Curio by Hilton | 1.1 km | 2 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Bus Station Otrobanda → Renaissance Wind Creek Curacao Resort | 0.4 km | 1 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Bus Station Otrobanda → Museum Kura Hulanda | 1 km | 2 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Bus Station Otrobanda → Medical Center Severing | 2.1 km | 3 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Bus Station Otrobanda → Mangrove Beach Corendon Curacao All-Inclusive Resort, Curio by Hilton | 0.6 km | 1 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Willemstad
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Curaçao International Airport
desde 16,60 US$Aeropuerto
z/n Plasa Margaret Abraham, Willemstad
Ver precios y reservar →Bus Station Otrobanda
desde 10,00 US$Estación
Sebastopolstraat, Willemstad
Ver precios y reservar →Bus Station Punda
desde 13,48 US$Estación
Waaigatplein, Willemstad
Ver precios y reservar →Advent Damacor
desde 20,80 US$Hospital
4 Warawaraweg, Willemstad
Ver precios y reservar →Advent Ziekenhuis
desde 18,65 US$Hospital
4 Groot Davelaarweg, Willemstad
Ver precios y reservar →Antillean Adventist Hospital
desde 18,65 US$Hospital
5 Groot Davelaarweg, Willemstad
Ver precios y reservar →Curaçao Medical Center
desde 10,00 US$Hospital
J. H. J. Hamelbergweg, Willemstad
Ver precios y reservar →Huisartsenpraktijk Sorsaka
desde 21,67 US$Hospital
274 Caracasbaaiweg, Willemstad
Ver precios y reservar →Klinika Capriles
desde 21,67 US$Hospital
8 Mohikanenweg, Willemstad
Ver precios y reservar →Mahaai Medical Center
desde 20,27 US$Hospital
44F3+PXG, Schout Bij Nacht Doormanweg, Willemstad
Ver precios y reservar →Medical Center Severing
desde 10,00 US$Hospital
3 Baraltwijk, Willemstad
Ver precios y reservar →Avila Beach Hotel
desde 13,48 US$Hotel
130 Penstraat, Willemstad
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Willemstad?
En Willemstad y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Willemstad
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en WillemstadConducir con Willemstad en Willemstad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Willemstad?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Willemstad?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Willemstad?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Willemstad, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche